Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Adami Esterino

Tel: 011.6703866
Email: esterino.adami@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Sezione di Asia Africa e Mediterraneo Palazzo Gorresio, Via Giulia di Barolo 3a, 10124 Torino

Foto

Andorno Cecilia Maria

Tel: 011 6709719 (non più attivo da maggio 2015, a seguito dello spostamento alla sede provvisoria)
Email: ceciliamaria.andorno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via s.Ottavio 50, piano 2, stanza B10.

Foto

Caracchi Pinuccia

Tel: 0116703842
Email: pinuccia.caracchi@unito.it
Indirizzo: Via Giulia di Barolo 3A 10124 TORINO

Foto

Cestari Matteo

Tel: 0116703852
Email: matteo.cestari@unito.it
Indirizzo: Pal. Gorresio Via Giulia di Barolo, 3/a 10124 Torino, Pian terreno, Studio 6

Foto

Comba Antonella Serena

Tel: 011 0913843
Email: antonellaserena.comba@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio, Via Giulia di Barolo 3/A, 10124, Torino, Piano terra, Aula 3.

Du Ling

Tel: 3480330398
Email: ling.du@unito.it

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Grande Francesco

Email: francesco.grande@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10024 Torino

Kaminski Sarah

Tel: 011 6703800
Email: sara.kaminski@unito.it
Indirizzo: Palazzo Gorresio 1° piano stanza 10 Via Giulia di Barolo 3/a

Foto

Leonesi Barbara

Tel: 0116703851
Email: barbara.leonesi@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio, Via Giulia di Barolo, 3/A, Torino

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Martone Corrado

Tel: 011 6703832
Email: corrado.martone@unito.it
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10024 Torino

Foto

Mengozzi Alessandro

Email: alessandro.mengozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento StudiUm - Asia Africa Mediterraneo Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terreno)

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Ogno Lia

Email: lia.ogno@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terra - stanza 3)

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pelissero Alberto

Tel: 011 6703847
Email: alberto.pelissero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici StudiUm, p.tto Gorresio, via G. di Barolo 3a, 10124 Torino, piano terra stanza 5.

Foto

Tosco Mauro

Tel: +39 011 670 3853
Email: mauro.tosco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Orientalistica, via Giulia di Barolo 3/A, Studio 9

Location: https://asiaeafrica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!